четверг, 9 июня 2016 г.


"Зеркало откроется лишь тому,кто себя не видит"-такую записку нашёл в своё время Джекоб Бесшабашный в кабинете бесследно исчезнувшего отца. Разгадав эту загадку , Джекоб обнаружил путь в мир , где живёт волшебство.Но однажды вслед за ним сквозь зеркало шагнул его младший брат Уилл, не подозревавший об опасностях сказочного мира. И теперь он день за днём превращается в камень. Говорят, от заклятия Тёмной Феи нет спасения, но Джекоб готов ради брата на всё...

Интересный отрывок:

Что с тобой, Джекоб? Неужто жаворонковатая вода всё ещё действует? Или ты боишься,что твой братец навсегда останется чужаком с ненавистью в глазах? Ненавистью к тебе.

-Ну что? - спросила Фея , перехватив настороженный взгляд Джекоба . - Ты поверил не той фее . Есть кое-что , о чём моя сестрица тебе не сказала. И она подошла так близко , что он почувствовал у себя на лице её дыхание.- Всякий человек ,дерзнувший произнести моё имя , от этого умрёт. Смерть будет долгой, как и подобает мести того , кто сам бессмертен. Тебе остаё, быть может, от силы, год,но уже очень скоро ты свою смерть почувствуешь. Показать её тебе? Она положила руку ему на грудь, и джекоб ощутил пронзительную боль где-то над сердцем......-Говорят, люди зачастую чувствуют любовь почти как смерть,- сказала фея. -Это правда?

Комментариев нет:

Отправить комментарий